Vereinserfolge

Unsere Deutschen Meister:

EINZELTITEL

1941 Walter Schröder KK 50 m 1. Platz Altersklasse
1964 Doris Mazany KK 3×20 3. Platz Damenklasse
1965 Doris Mazany KK 3×10 1. Platz Damenklasse
1967 Doris Mazany KK 3×10 1. Platz Damenklasse
1968 Doris Mazany KK 3×10 1. Platz Damenklasse
1969 Jürgen Rindlaub KK-liegend 1. Platz
1971 Käthe Wissdorf Luftgewehr 3. Platz Damen-Altersklasse
1974 Günter Komischke KK 3×10 1. Platz Altersklasse
1974 Günter Komischke KK 100m 1. Platz Altersklasse
1975 Günter Komischke 2. Platz
1978 Hans Jürgen Kremer Kk-liegend 3. Platz Juniorenklasse
1979 Ralf Hemmersbach KK 3×20 3. Platz Juniorenklasse
1979 Willy Tils Luftgewehr 3. Platz Schützenklasse
1979 Günter Komischke Luftgewehr 3. Platz Altersklasse
1981 Gaby Hatting KK-liegend 3. Platz Damenklasse
1982 Edith Rein KK-liegend 1. Platz Damenklasse
2003 Julia Palm KK-liegend 1. Platz 593 Ringe Juniorenklasse B weiblich
2006 Julia Palm Luftgewehr 3. Platz 393 Ringe Juniorenklasse weiblich
2006 Julia Palm KK-liegend 2. Platz 591 Ringe Juniorenklasse weiblich
2008 Daniel Butterweck Luftgewehr 2. Platz 590 Ringe Juniorenklasse männlich
2008 Jessica Mager KK 3×20 3. Platz 581 Ringe Juniorenklasse weiblich
2010 Jessica Mager Luftgewehr 3. Platz 399 Ringe Damenklasse
2011 Manfred Sagel Zimmerstutzen 1. Platz 285 Ringe Altersklasse
2012 Jessica Mager Luftgewehr 2. Platz 397 Ringe Damenklasse
2012 Manfred Sagel Zimmerstutzen 1. Platz 282 Ringe Altersklasse
2014 Thomas Neuhausen KK-liegend 1. Platz 594 Ringe Altersklasse
2014 Alexander Kobert KK-Zielfernrohr 3. Platz 284 Ringe Schützenklasse
2021 Pamela Weil-Hansen Target Sprint 2. Platz 06:42,60 Min. Damen II

MANNSCHAFTSTITEL

1962 Doris Mazany, Friedel Kersten, Hannelore Floßbach KK-liegend 2. Platz Damenklasse
1966 Doris Mazany, Friedel Kersten, Gisela Weber KK-liegend 3. Platz Damenklasse
1967 Rainer Blesser, Lothar Heger, Manfred Kersten, Günter Komischke Luftgewehr 3. Platz Schützenklasse
1969 Doris Mazany, Gisela Weber, Doris Hoeke KK-liegend 1. Platz 1728 Ringe Damenklasse
1973 Günter Komischke, Georg Kniep; Helmut Müller Luftgewehr 3. Platz Altersklasse
1974 Günther Komischke, Alex Heltzel, Georg Kniep KK 3×10 1. Platz 807 Ringe Altersklasse
1974 Günther Komischke, Alex Heltzel, Georg Kniep KK 100m 1. Platz 813 Ringe Altersklasse
1975 Günther Komischke, Alex Heltzel, Georg Kniep Zimmerstutzen 2. Platz 788 Ringe Altersklasse
1976 Günther Komischke, Alex Heltzel, Georg Kniep KK 3×10 2. Platz 803 Ringe Altersklasse
1977 Günther Komischke, Alex Heltzel, Georg Kniep KK 3×10 2. Platz 801 Ringe Altersklasse
1978 Gerald Overbeck, Ralf Hemmersbach, Jörg Heltzel KK-liegend 1. Platz 1771 Ringe Juniorenklasse
1978 Gerald Overbeck, Ralf Hemmersbach, Jörg Heltzel KK 3×20 2. Platz 1678 Ringe Juniorenklasse
1979 Ralf Hemmersbach, Jörg Heltzel, Hans Jürgen Kremer KK-liegend 1. Platz 1772 Ringe Juniorenklasse
1979 Ralf Hemmersbach, Jörg Heltzel, Hans Jürgen Kremer KK 3×20 2. Platz 1688 Ringe Juniorenklasse
1979 Günther komischke, Alex Heltzel, Georg Kniep KK 3×10 3. Platz 811 Ringe Altersklasse
1979 Achim Müller, Karl-Heinz Dappen, Lothar Heger, Willy Tils Luftgewehr 3. Platz Schützenklasse
1980 Theo Kreggenwinkel, Georg Kniep, Günter Komischke Zimmerstutzen 3. Platz Altersklasse
1981 Theo Kreggenwinkel, Günther Komischke, Georg Kniep KK 3×10 2. Platz 822 Ringe Altersklasse
1981 Ralf Hemmersbach, Karl-Heinz Dappen, Gerald Overbeck, Anton Cappallo KK-liegend 1. Platz 2374 Ringe Schützenklasse
1982 Gerald Overbeck, Karl-Heinz Dappen, Ralf Hemmersbach, Willi Tils KK-liegend 1. Platz 2378 Ringe Schützenklasse
1983 Sabine Müller, Edith Rein, Gabi Hatting Luftgewehr 3. Platz 1118 Ringe Damenklasse
1984 Alex Heltzel, Leo Esser, Günther Komischke Luftgewehr 3. Platz 1044 Ringe Seniorenklasse
1994 Klaus Thomaschewski, Anton Cappallo, Hermann Mölck KK-liegend 2. Platz 1744 Ringe Altersklasse
1995 Klaus Thomaschewski, Anton Cappallo, Hermann Mölck KK-liegend 1. Platz 1757 Ringe Altersklasse
1996 Markus Conrad, Alexandra Schneider, Kerstin Schlamp KK 3×20 1. Platz 1709 Ringe Juniorenklasse
1997 Alexandra Schneider, Gunnar Frisch, Markus Conrad KK-liegend 2. Platz 1765 Ringe Juniorenklasse
1997 Alexandra Schneider, Michael Schmitz, Markus Conrad KK 3×20 2. Platz 1706 Ringe Juniorenklasse
1998 Corinna Glombitza, Alexandra Schneider, Andrea Elsner KK-liegend 3. Platz 1762 Ringe Damenklasse
2000 Michael Komischke, Michael Schmitz, Markus Conrad KK 3×20 3. Platz 1726 Ringe Schützenklasse
2006 Jessica Mager, Julia Palm, Tamara Nold KK 3 x 20 3. Platz 1714 Ringe Juniorenklasse weiblich